Меню

Пищевая пленка – полезнее, чем кажется!

1 октября 2014

К применению пищевой пленки в быту и на производстве привыкли все современные люди.

Такое широкое распространение этого нехитрого упаковочного материала обусловлено обширной сферой применения:

  • В торговле стрейч пленка не только повышает уровень гигиены, но и позволяет создать более презентабельный и привлекательный вид за счет глянцевого эффектного блеска.
  • Пленка пищевая незаменима на пикнике. Выезжая на дачу или в лес с коллегами, семьей или друзьями, Вы обязательно прихватите с собой что-нибудь перекусить. Однако еде на природе угрожают пыль и грязь, насекомые. Чтобы заготовленные блюда не потеряли товарный вид и не испортились, упакуйте их пленкой.
  • Защита от запахов. Не секрет, что резкие и сильные запахи способны быстро и прочно впитываться в соседние продукты. Что же делать, если у Вас всего один холодильник, в котором будет храниться и рыба, и тесто для будущего торта? Ответ прост – нужно обернуть тесто пищевой пленкой, удостоверившись, что оно упаковано плотно и без отверстий.
  • Спасение от пересыхания. Современные холодильные системы, работающие по технологии no frost, высушивают продукты быстрее, чем капельные. Чтобы этого не произошло, содержимое холодильника затягивают в пищевую пленку или раскладывают в фасовочные пакеты.
  • Полиэтилен выдерживает температуру до 108 градусов, а это означает, что пленка стрейч подойдет не только для хранения, но и для приготовления некоторых блюд. Кроме того, свойство пленки не прилипать к пище облегчает формовку многих кулинарных изделий и других поварских шедевров. Различные слоеные пироги, торты «домиком», изделия из раскрошенного печенья до запекания удобно оборачивать не фольгой, а пленкой. Фольгу сложнее отделить от блюда без вреда внешнему виду. Также она незаменима для приготовления отварных рыбных и мясных рулетов.