Меню

Пакеты с вырубной или клеевой ручкой – сходства и различия

3 ноября 2018

Длительное время среди упаковочных материалов пальму первенства удерживала бумажная и картонная упаковка. Однако сейчас невозможно представить более практичный материал, чем полиэтилен.

Пластиковая (или полимерная) упаковка привычна людям, мы сталкиваемся с ней в повседневной жизни. По статистике, именно в нее упаковано до 80% всех товаров в розничных торговых сетях. К тому же, пакеты майки и другие – удобный способ переноски небольшой ручной клади.

Используя пакеты фасовочные каждый день, потребители становятся более разборчивыми. Перед тем, как купить пакеты, они начинают уделять внимание качеству, дизайну, эргономичности, экологичности каждого конкретного пакета, сравнивать их и только после этого отдавать предпочтение тому или иному варианту.

Наиболее популярные типы пакетов – это варианты с вырубной и клеевой ручкой. Каждый из них может производиться из полипропилена или полиэтилена. Поговорим о каждом из типов:

  • Пакеты с вырубной ручкой – недорогие и простые в изготовлении. Они создаются путем прорубания и выдавливания прямоугольного участка в верхней центральной части пакета. Устойчивость на разрыв и грузоподъемность у такой продукции выше, чем у пакетов маек. Иногда ручку усиливают горячей сваркой или холодной склейкой, добавляя дополнительный уплотнительный слой.
  • Пакеты с клеевой ручкой – тоже товары из полиэтилена, альтернатива вырубным. Наиболее популярный метод производства – холодная склейка. Он позволяет получить удобный и достаточно прочный пакет. Ручки производятся отдельно, а затем приклеиваются на пластиковое прямоугольное основание. Стоимость данных пакетов также невысока, за счет чего они получили широчайшее распространение.