Меню

Что выбрать: специальные мешки для мусора или обычные хозяйственные пакеты?

7 октября 2018

Несмотря на то, что мешки для мусора все набирают популярность, многие люди решительно отказываются от них, выбирая пакеты майки и их более плотные аналоги. Они считают, что экономят крупную сумму денег, и при этом совершенно не замечают все неудобства, на которые себя обрекают.

Какие же плюсы и минусы есть у обоих решений?

  • Хозяйственный пакет не предназначается для сбора и переноса мусора. Он недостаточно растяжим и прочен, не рассчитан на сбор острых осколков, слишком тяжелых или крупногабаритных предметов.
  • У многих мусорных мешков есть удобные ручки. Их можно плотно завязать, а значит неприятные запахи по квартире не распространятся. Вдобавок, можно выбрать особые ароматизированные варианты, которые пахнут даже приятно.
  • Как правило, мусорное ведро застилают старым пакетом, в котором повреждены ручки, имеются дыры и так далее. Велик риск, что еще в ведре пакет совсем порвется и испачкает его. Хуже, если это произойдет по дороге к мусорному баку или мусоропроводу, и все содержимое выпадет. Придется или потратить время на то, чтобы все убрать, или пойти на сделку с совестью, оставив кучу мусора на общественной территории. Стоит сказать, что последний вариант чреват порчей отношений с соседями.
  • Мусорные полиэтиленовые и полипропиленовые мешки выпускаются в удобных компактных рулонах с перфорацией для отрыва, их гораздо удобнее хранить, чем связку использованных пакетов из местного гипермаркета. К тому же, одного рулона хватит надолго, а о наличии пригодного хозяйственного пакета придется заботиться постоянно.
  • Использовать новый фасовочный пакет в качестве мусорного мешка попросту нерентабельно – его стоимость будет выше, чем у аналогичного специального пакета.

На то, чтобы купить мешки для мусора оптом, Вы не потратите много денег, зато сильно облегчите себе жизнь.